Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1316 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásica de Girardot: Sebastián Molano ganador de última etapa. Fabio Duarte se quedó con el título (FOTOS-VIDEO)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Sebastián Molano ganador de última etapa Sebastián Molano ganador de última etapa

En una excelente carrera Sebastián Molano (Manzana-Postobón), mostrando sus cualidades de velocista se impuso al sprint en la última etapa de la Clásica de Girardot, que proclamó como nuevo campeón al cundinamarqués Fabio Duarte (EPM). La jornada se disputó con salida y llegada en Girardot sobre 64 kilómetros.

La carrera del puerto cundinamarqués resultó vibrante desde el comienzo. En el cierre Fabio Duarte defendió su camiseta de líder apoyado por su  equipo que no permitió que se dieran largas fugas que pusieran en peligro el título. Al final la fracción se definió al embalaje donde Sebastián Molano fue más rápido que Jordán Parra (EPM-UNE) y Yean Rodríguez (Aguardiente-Antioqueño), segundo y tercero respectivamente.

Ahora el nuevo duelo del pelotón nacional es la Vuelta a Colombia a disputarse del 1 al 13 de agosto.      

Fotos

Resultados

Etapa 5

1 136 MOLANO,Juan Sebastia ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39

 2 2 PARRA,Jordan Arley ELITE EPM 01:44:39 mt.

 3 31 RODRIGUEZ,Yean Stefa ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

 4 5 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 01:44:39 mt.

 5 26 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

 6 160 RODAS,Sebastian ELITE KAMIKAZE 01:44:39 mt.

 7 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 01:44:39 mt.

 8 95 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 01:44:39 mt.

 9 39 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

 10 138 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39 mt.

 11 71 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 01:44:39 mt.

 12 60 ARIAS,Alvaro ELITE CLUB CICLO VALLE 01:44:39 mt.

 13 17 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

 14 23 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

 15 50 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 01:44:39 mt.

 16 111 BUITRAGO,Franklin Al SUB23 LOTERIA DE BOYACA 01:44:39 mt.

 17 48 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 01:44:39 mt.

 18 155 CARMONA,Chrystian Da SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

 19 14 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

 20 157 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39 mt.

 21 35 SERNA,Alejandro ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

 22 85 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 01:44:39 mt.

 23 38 BETANCUR,Jader ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

 24 87 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 01:44:39 mt.

 25 46 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 01:44:39 mt.

 26 81 CARDENAS,Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 01:44:39 mt.

 27 133 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39 mt.

 28 159 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39 mt.

 29 19 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

 30 70 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 01:44:39 mt.

 31 66 RUIZ,Alejandro SUB23 CLUB CICLO VALLE 01:44:39 mt.

 32 113 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA 01:44:39 mt.

 33 11 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

 34 132 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39 mt.

 35 134 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39 mt.

 36 127 SANCHEZ,German David SUB23 LUNA SPORT WEAR 01:44:39 mt.

 37 25 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

 38 45 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 01:44:39 mt.

 39 29 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

 40 13 SIERRA,Cristian Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

 41 21 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

 42 104 LOPEZ,Orlando SUB23 CORPLASTICOS SAS 01:44:39 mt.

 43 77 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 01:44:39 mt.

 44 153 AGUILAR,Juan Pablo ELITE CICLORUTA VICTOR H GONZAL 01:44:39 mt.

 45 135 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39 mt.

 46 124 GAITAN,Juan Pablo SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 01:44:39 mt.

 47 59 BERNAL,Jose Angel ELITE CLUB CICLO VALLE 01:44:39 mt.

 48 12 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

 49 97 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 01:44:39 mt.

 50 4 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 01:44:39 mt.

 51 9 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 01:44:39 mt.

 52 30 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

 53 91 TAMAYO,Christian Lea ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 01:44:39 mt.

 54 158 CHIA,Luis Carlos SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39 mt.

 55 76 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 01:44:39 mt.

56 18 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

 57 27 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

 58 10 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM 01:44:39 mt.

 59 139 HERRERA,Stiven Alexa SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 01:44:39 mt.

 60 7 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 01:44:39 mt.

 61 72 GUTIERREZ,Cristian A ELITE JB ROPA DEPORTIVA 01:44:39 mt.

 62 116 GUZMAN,Johan Sebasti SUB23 LOTERIA DE BOYACA 01:44:39 mt.

 63 20 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

 64 22 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

 65 146 ALARCON,Cristian Iva SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 01:44:39 mt.

 66 110 SANDOVAL,Wldy Enriqu SUB23 LOTERIA DE BOYACA 01:44:39 mt.

 67 16 DIAGAMA,Roller Camil ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

 68 61 SEGURA,Rodrigo ELITE CLUB CICLO VALLE 01:44:39 mt.

 69 44 HERNANDEZ,Edwin Giov ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 01:44:39 mt.

 70 137 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 01:44:39 mt.

 71 119 GONZALEZ,Carlos Duva SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 01:44:39 mt.

 72 67 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 01:44:39 mt.

 73 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 01:44:39 mt.

 74 28 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

 75 78 QUINTERO,Duber Arman ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 01:44:39 mt.

 76 105 CERQUERA,William Ant SUB23 CORPLASTICOS SAS 01:44:39 mt.

 77 93 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 01:44:39 mt.

 78 6 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM 01:44:39 mt.

 79 86 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 01:44:39 mt.

 80 125 ZAMORA,Harold David SUB23 LUNA SPORT WEAR 01:44:39 mt.

 81 88 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 01:44:39 mt.

 82 99 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 01:44:39 mt.

 83 41 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 01:44:39 mt.

 84 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 01:44:39 mt.

 85 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 01:44:39 mt.

 86 32 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

 87 144 ALVAREZ,Nelson Augus SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 01:44:39 mt.

 88 34 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

 89 143 ALARCON,Antonio Jose ELITE MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 01:44:39 mt.

 90 156 OSORIO,Edison Estefa SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

 91 145 VELOSA,Michel Johane SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 01:44:39 mt.

 92 80 CALDERON,DIego Mauri ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 01:44:39 mt.

 93 79 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 01:44:39 mt.

 94 43 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 01:44:39 mt.

 95 33 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

 96 52 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 01:44:39 mt.

 97 128 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 LUNA SPORT WEAR 01:44:39 mt.

 98 149 MENDOZA,Andres Camil ELITE TEAM VIVO 01:44:39 mt.

 99 42 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 01:44:39 mt.

100 15 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 01:44:39 mt.

101 37 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

102 102 MONTAÑA,Wilmer Alexa ELITE CORPLASTICOS SAS 01:44:39 mt.

103 55 RODRIGUEZ,Jonathan A ELITE SOACHA FORMANDO CIUDAD 01:44:39 mt.

104 84 GONZALES,Freddy ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 01:44:39 mt.

105 98 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 01:44:39 mt.

106 100 PEREZ,Jahir ELITE CORPLASTICOS SAS 01:44:39 mt.

107 24 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 01:44:39 mt.

108 109 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE IMRD CHIA 01:44:39 mt.

109 83 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 01:44:39 mt.

110 89 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 01:44:39 mt.

111 36 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

112 152 VILLALBA,Jhoan Camil ELITE MIXTO 2 01:44:39 mt.

113 126 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 LUNA SPORT WEAR 01:44:39 mt.

114 131 MARTINEZ,Peter Mauri ELITE LUNA SPORT WEAR 01:44:39 mt.

115 115 RINCON,Johan Camilo SUB23 LOTERIA DE BOYACA 01:44:39 mt.

116 68 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 01:44:39 mt.

117 64 APARICIO,Jair Antoni SUB23 CLUB CICLO VALLE 01:44:39 mt.

118 62 ZAPATA,ArieL Felipe SUB23 CLUB CICLO VALLE 01:44:39 mt.

119 51 BAEZ,Brayan Alberto SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 01:44:39 mt.

120 107 HERNANDEZ,Carlos Edu ELITE CORPLASTICOS SAS 01:44:39 mt.

121 120 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 01:44:39 mt.

122 161 BONILLA,David SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 01:44:39 mt.

123 54 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA FORMANDO CIUDAD 01:44:39 mt.

124 47 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 01:44:39 mt.

125 40 MUÑOZ,Edison SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 01:44:39 mt.

126 65 ROMAN,Estiven Leandr SUB23 CLUB CICLO VALLE 01:44:39 mt.

127 90 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 01:44:39 mt.

128 140 CADENA,Jorge Armando SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 01:44:39 mt.

129 96 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 01:44:39 mt.

130 57 BAEZ,Angel Yesid SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 01:44:39 mt.

131 130 MENDOZA,Miguel ELITE LUNA SPORT WEAR 01:44:39 mt.

Clasificación General Individual

1.- 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 07:55:39-062

 2.- 26 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 07:55:49-125 a 10

 3.- 38 BETANCUR,Jader ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 07:56:53-093 a 1:14

 4.- 87 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 07:56:53-123 a 1:14

 5.- 85 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 07:56:56-099 a 1:17

 6.- 35 SERNA,Alejandro ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 07:56:57-117 a 1:18

 7.- 135 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 07:57:21-084 a 1:42

 8.- 7 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 07:57:43-148 a 2:04

 9.- 39 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 07:57:45-089 a 2:06

 10.- 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 07:57:49-141 a 2:10

 11.- 21 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 07:57:52-104 a 2:13

 12.- 138 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 07:57:53-054 a 2:14

 13.- 23 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 07:57:53-115 a 2:14

 14.- 133 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 07:57:55-082 a 2:16

 15.- 25 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 07:58:12-075 a 2:33

 16.- 34 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 07:58:12-088 a 2:33

 17.- 22 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 07:58:23-180 a 2:44

 18.- 137 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 07:58:26-141 a 2:47

 19.- 100 PEREZ,Jahir ELITE CORPLASTICOS SAS 07:59:11-020 a 3:32

 20.- 13 SIERRA,Cristian Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:59:30-084 a 3:51

 21.- 5 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 07:59:32-136 a 3:53

 22.- 95 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 07:59:35-125 a 3:56

 23.- 12 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:59:36-092 a 3:57

 24.- 19 CRUZ,Juan Carlos ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:00:07-051 a 4:28

 25.- 70 RUIZ,Diego Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 08:00:11-042 a 4:32

 26.- 24 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 08:00:36-037 a 4:57

 27.- 11 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:00:38-184 a 4:59

 28.- 77 HENAO,Michael David ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 08:00:52-093 a 5:13

 29.- 29 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 08:01:11-136 a 5:32

 30.- 111 BUITRAGO,Franklin Albe SUB23 LOTERIA DE BOYACA 08:01:17-153 a 5:38

 31.- 40 MUÑOZ,Edison SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 08:01:24-142 a 5:45

 32.- 79 GIRALDO,Esteeven ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 08:01:42-033 a 6:03

 33.- 86 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 08:01:53-113 a 6:14

 34.- 88 PAREDES,Jonathan Felip ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 08:05:22-059 a 9:43

 35.- 28 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 08:06:23-064 a 10:44

 36.- 9 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 08:06:41-134 a 11:02

 37.- 132 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 08:06:54-148 a 11:15

 38.- 41 LARGO,Luis Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 08:07:42-083 a 12:03

 39.- 15 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:08:44-166 a 13:05

 40.- 109 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE IMRD CHIA 08:08:58-170 a 13:19

 41.- 37 ARDILA,Mauricio Albert ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 08:09:01-138 a 13:22

 42.- 143 ALARCON,Antonio Jose ELITE MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 08:09:02-016 a 13:23

 43.- 93 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 08:11:46-065 a 16:07

 44.- 42 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 08:11:50-085 a 16:11

 45.- 20 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:13:46-112 a 18:07

 46.- 4 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM 08:13:58-086 a 18:19

 47.- 98 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 08:15:01-132 a 19:22

 48.- 27 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 08:15:26-066 a 19:47

 49.- 30 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 08:16:03-131 a 20:24

 50.- 48 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 08:16:04-058 a 20:25

 51.- 14 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:16:26-150 a 20:47

 52.- 90 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 08:16:38-088 a 20:59

 53.- 80 CALDERON,DIego Maurici ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 08:17:01-080 a 21:22

 54.- 44 HERNANDEZ,Edwin Giovan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 08:17:30-079 a 21:51

55.- 157 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 08:19:02-155 a 23:23

 56.- 155 CARMONA,Chrystian Davi SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 08:19:39-165 a 24:00

 57.- 160 RODAS,Sebastian ELITE KAMIKAZE 08:19:56-103 a 24:17

 58.- 54 TOUSSAINT,Jonnathan ELITE SOACHA FORMANDO CIUDAD 08:20:51-053 a 25:12

 59.- 6 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM 08:21:36-127 a 25:57

 60.- 43 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 08:21:45-075 a 26:06

 61.- 32 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 08:21:45-163 a 26:06

 62.- 156 OSORIO,Edison Estefan SUB23 AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 08:22:01-101 a 26:22

 63.- 2 PARRA,Jordan Arley ELITE EPM 08:22:04-122 a 26:25

 64.- 59 BERNAL,Jose Angel ELITE CLUB CICLO VALLE 08:22:08-022 a 26:29

 65.- 33 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 08:22:47-187 a 27:08

 66.- 110 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 LOTERIA DE BOYACA 08:23:04-092 a 27:25

 67.- 10 DIAZ,Jose Leonel ELITE EPM 08:23:04-175 a 27:25

 68.- 36 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 08:23:20-122 a 27:41

 69.- 144 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 08:23:26-016 a 27:47

 70.- 60 ARIAS,Alvaro ELITE CLUB CICLO VALLE 08:23:58-012 a 28:19

 71.- 16 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:24:07-191 a 28:28

 72.- 96 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 08:24:24-059 a 28:45

 73.- 17 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:24:40-081 a 29:01

 74.- 76 WILCHES,Norberto ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 08:24:49-139 a 29:10

 75.- 71 MATEUS,Ivan Camilo ELITE JB ROPA DEPORTIVA 08:25:15-094 a 29:36

 76.- 81 CARDENAS,Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 08:25:38-053 a 29:59

 77.- 158 CHIA,Luis Carlos SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 08:25:46-101 a 30:07

 78.- 55 RODRIGUEZ,Jonathan Aug ELITE SOACHA FORMANDO CIUDAD 08:25:52-051 a 30:13

 79.- 116 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 LOTERIA DE BOYACA 08:25:53-029 a 30:14

 80.- 67 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA 08:26:03-136 a 30:24

 81.- 72 GUTIERREZ,Cristian Alf ELITE JB ROPA DEPORTIVA 08:26:11-117 a 30:32

 82.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 08:26:11-126 a 30:32

 83.- 83 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 08:26:29-135 a 30:50

 84.- 105 CERQUERA,William Anton SUB23 CORPLASTICOS SAS 08:26:35-048 a 30:56

 85.- 107 HERNANDEZ,Carlos Eduar ELITE CORPLASTICOS SAS 08:26:45-137 a 31:06

 86.- 124 GAITAN,Juan Pablo SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 08:27:12-015 a 31:33

 87.- 45 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 08:27:14-151 a 31:35

 88.- 47 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 08:27:17-052 a 31:38

 89.- 52 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 08:27:23-110 a 31:44

 90.- 57 BAEZ,Angel Yesid SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 08:28:19-106 a 32:40

 91.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 08:29:32-130 a 33:53

 92.- 18 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 08:29:45-060 a 34:06

 93.- 78 QUINTERO,Duber Armando ELITE SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 08:29:53-072 a 34:14

 94.- 159 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 08:29:58-115 a 34:19

 95.- 89 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 08:30:01-113 a 34:22

 96.- 134 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 08:30:31-063 a 34:52

 97.- 51 BAEZ,Brayan Alberto SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 08:30:35-104 a 34:56

 98.- 91 TAMAYO,Christian Leand ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 08:30:35-142 a 34:56

 99.- 66 RUIZ,Alejandro SUB23 CLUB CICLO VALLE 08:31:07-094 a 35:28

 100.- 127 SANCHEZ,German David SUB23 LUNA SPORT WEAR 08:31:39-038 a 36:00

 101.- 97 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BAKANO 08:31:43-148 a 36:04

 102.- 136 MOLANO,Juan Sebastian ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 08:31:44-130 a 36:05

 103.- 31 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 08:32:07-077 a 36:28

 104.- 46 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 08:32:10-086 a 36:31

 105.- 161 BONILLA,David SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 08:32:28-159 a 36:49

 106.- 50 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 08:32:33-124 a 36:54

 107.- 99 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 08:32:34-139 a 36:55

 108.- 64 APARICIO,Jair Antonio SUB23 CLUB CICLO VALLE 08:32:39-091 a 37:00

109.- 149 MENDOZA,Andres Camilo ELITE TEAM VIVO 08:32:46-073 a 37:07

 110.- 115 RINCON,Johan Camilo SUB23 LOTERIA DE BOYACA 08:33:27-129 a 37:48

 111.- 153 AGUILAR,Juan Pablo ELITE CICLORUTA VICTOR H GONZAL 08:33:36-071 a 37:57

 112.- 65 ROMAN,Estiven Leandro SUB23 CLUB CICLO VALLE 08:33:46-102 a 38:07

 113.- 146 ALARCON,Cristian Ivan SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 08:33:49-090 a 38:10

 114.- 139 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 08:34:18-162 a 38:39

 115.- 120 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 08:34:20-128 a 38:41

 116.- 130 MENDOZA,Miguel ELITE LUNA SPORT WEAR 08:35:16-012 a 39:37

 117.- 84 GONZALES,Freddy ELITE EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 08:36:21-088 a 40:42

 118.- 102 MONTAÑA,Wilmer Alexand ELITE CORPLASTICOS SAS 08:37:33-192 a 41:54

 119.- 68 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA 08:38:10-081 a 42:31

120.- 62 ZAPATA,ArieL Felipe SUB23 CLUB CICLO VALLE 08:38:17-032 a 42:38

 121.- 104 LOPEZ,Orlando SUB23 CORPLASTICOS SAS 08:38:44-065 a 43:05

 122.- 113 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 LOTERIA DE BOYACA 08:39:41-093 a 44:02

 123.- 125 ZAMORA,Harold David SUB23 LUNA SPORT WEAR 08:39:42-055 a 44:03

 124.- 126 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 LUNA SPORT WEAR 08:41:26-098 a 45:47

 125.- 61 SEGURA,Rodrigo ELITE CLUB CICLO VALLE 08:41:54-043 a 46:15

 126.- 145 VELOSA,Michel Johanes SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 08:41:57-070 a 46:18

 127.- 128 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 LUNA SPORT WEAR 08:42:47-051 a 47:08

 128.- 152 VILLALBA,Jhoan Camilo ELITE MIXTO 2 08:44:11-070 a 48:32

 129.- 131 MARTINEZ,Peter Maurici ELITE LUNA SPORT WEAR 08:46:34-122 a 50:55

 130.- 119 GONZALEZ,Carlos Duvan SUB23 F EVERET TEAN SEGURO BETA 08:48:22-135 a 52:43

 131.- 140 CADENA,Jorge Armando SUB23 MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 08:50:47-132 a 55:08

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1.- MOVISTAR TEAM AMERICA 23:49:33

 2.- EPM 23:50:26 a 53

 3.- AG-ANT-IDEA-INDE-LOT MEDE 23:51:44 a 2:11

 4.- EBSA EPMRESA ENERGIA BOY 23:52:24 a 2:51

 5.- MANZANA POSTOBON TEAM 23:52:39 a 3:06

 6.- BOYACA ES PARA VIVIRLA 23:57:09 a 7:36

 7.- SUNDARK ARAWAK ECA TEAM 24:16:26 a 26:53

 8.- BAKANO 24:23:11 a 33:38

 9.- SOGAMOSO INCLUYENTE IDRS 24:31:49 a 42:16

 10.- CORPLASTICOS SAS 24:33:14 a 43:41

 11.- LOTERIA DE BOYACA 24:50:03 a 1:00:30

 12.- JB ROPA DEPORTIVA 24:50:16 a 1:00:43

 13.- KAMIKAZE 24:54:45 a 1:05:12

 14.- MIX ANAPOIMA-ALCARAVAN 25:05:39 a 1:16:06

 15.- SOACHA FORMANDO CIUDAD 25:12:58 a 1:23:25

 16.- CLUB CICLO VALLE 25:17:13 a 1:27:40

 17.- F EVERET TEAN SEGURO BETA 25:34:00 a 1:44:27

18.- LUNA SPORT WEAR 25:42:30 a 1:52:57

 19.- TEAM VIVO 25:50:33 a 2:01:00

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD

 1 38 BETANCUR,Jader ELITE 47 Pts

 2 35 SERNA,Alejandro ELITE 31 Pts

 3 91 TAMAYO,Christian Leand ELITE 25 Pts

 4 26 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 22 Pts

 5 85 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 22 Pts

 6 137 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 21 Pts

 7 30 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 21 Pts

 8 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE 20 Pts

 9 21 GIL,Angel Alexander ELITE 18 Pts

 10 23 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 16 Pts

 11 22 SOLIZ,Oscar ELITE 15 Pts

 12 135 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 13 Pts

 13 158 CHIA,Luis Carlos SUB23 13 Pts

 14 7 DIAZ,Edward Fabian ELITE 11 Pts

 15 133 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 11 Pts

 16 155 CARMONA,Chrystian Davi SUB23 11 Pts

 17 17 MANCIPE,Diego German ELITE 9 Pts

 18 39 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 8 Pts

 19 25 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 8 Pts

 20 5 OCHOA,Diego Antonio ELITE 7 Pts

 21 28 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 7 Pts

 22 14 SUESCA,Marco Tulio ELITE 7 Pts

 23 87 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 6 Pts

 24 77 HENAO,Michael David ELITE 6 Pts

 25 9 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 6 Pts

 26 31 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 6 Pts

 27 19 CRUZ,Juan Carlos ELITE 5 Pts

 28 95 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 4 Pts

 29 138 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE 3 Pts

 30 70 RUIZ,Diego Fernando ELITE 2 Pts

 31 160 RODAS,Sebastian ELITE 2 Pts

 32 34 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE 1 Pts

 33 13 SIERRA,Cristian Andres ELITE 1 Pts

 34 60 ARIAS,Alvaro ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 100 PEREZ,Jahir ELITE 45 Pts

 2 38 BETANCUR,Jader ELITE 20 Pts

 3 23 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 18 Pts

 4 18 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE 17 Pts

 5 35 SERNA,Alejandro ELITE 12 Pts

 6 12 PARRA,Carlos Andres ELITE 12 Pts

 7 13 SIERRA,Cristian Andres ELITE 10 Pts

 8 17 MANCIPE,Diego German ELITE 9 Pts

 9 33 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE 9 Pts

 10 133 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 8 Pts

 11 85 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 6 Pts

 12 41 LARGO,Luis Alberto ELITE 6 Pts

 13 39 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 14 22 SOLIZ,Oscar ELITE 5 Pts

 15 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE 4 Pts

 16 7 DIAZ,Edward Fabian ELITE 4 Pts

 17 11 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 4 Pts

 18 25 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 3 Pts

 19 137 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 3 Pts

 20 4 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 3 Pts

 21 136 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 3 Pts

 22 110 SANDOVAL,Wldy Enrique SUB23 2 Pts

 23 3 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 1 Pts

 24 5 OCHOA,Diego Antonio ELITE 1 Pts

 25 30 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES

1 136 MOLANO,Juan Sebastian ELITE 10 Pts

 2 95 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 7 Pts

 3 38 BETANCUR,Jader ELITE 5 Pts

 4 39 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 5 Pts

 5 51 BAEZ,Brayan Alberto SUB23 5 Pts

 6 31 RODRIGUEZ,Yean Stefan ELITE 5 Pts

 7 17 MANCIPE,Diego German ELITE 3 Pts

 8 55 RODRIGUEZ,Jonathan Aug ELITE 3 Pts

 9 18 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE 3 Pts

 10 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE 3 Pts

 11 111 BUITRAGO,Franklin Albe SUB23 2 Pts

 12 41 LARGO,Luis Alberto ELITE 2 Pts

 13 97 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 2 Pts

 14 30 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 1 Pts

 15 83 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 1 Pts

 16 89 TORRES,Pedro Nelson ELITE 1 Pts


blog comments powered by Disqus